На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

ФЗ № 117 - новый техрегламент о требованиях пожарной безопасности

В данном законе практически полностью пересмотрены положения Технического регламента о требованиях пожарной безопасности.

Так например, должны быть дополнительно оборудованы системами оповещения о пожаре, в том числе с использованием персональных устройств со световым, звуковым и с вибрационным сигналами оповещения с учетом индивидуальных способностей людей к их восприятию:

-  здания медицинских организаций;

-  здания учреждений социальной защиты населения;

- здания учреждений социального обслуживания с пребыванием людей на постоянной основе или стационарном лечении.

Подобные средства оповещения должны будут обеспечивать информирование дежурного персонала о передаче сигнала оповещения и подтверждение его получения каждым оповещаемым.

Законом вводится статья, устанавливающая новые требования пожарной безопасности к технологическому оборудованию с обращением пожароопасных, пожаровзрывоопасных и взрывоопасных технологических сред.

В новом тексте пересмотрены классы пожарной опасности строительных материалов, перечень показателей, необходимых для оценки пожарной опасности стройматериалов.

Помимо этого, целый ряд статей этого Технического регламента подверглись изменениям и уточнениям редакционного характера, связанным с практикой его применения.

ВложениеРазмер
Текст Федерального закона №117 от 10 июля 2012 года163 КБ

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-