На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Фотофиксация этапов строительства по госконтрактам утверждена

По сообщению официального сайта правительства РФ, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу, Минстрою и Минэкономразвития подготовить поправки об обязательной фото- и видеофиксации этапов строительства по госконтрактам.

«Минтрансу РФ, Минстрою РФ и Минэкономразвития РФ рассмотреть вопрос о внесении в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих установление обязанности по проведению фото- и видеофиксации этапов реализации государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по строительству, ремонту и реконструкции дорог и объектов социально-бытового назначения», — отмечается в поручении.

Также премьер поручил Минстрою, Минэкономразвития, Минфину и Минюсту подготовить предложения об обязательном использовании органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления при строительстве объектов социальной сферы и культурного назначения типовой проектной документации, включенной в реестр. И ещё одно распоряжение от премьера, о котором говорится на сайте правительства, — подготовить предложения, направленные на совершенствование механизмов энергосбережения и повышения энергетической эффективности в различных сферах.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-