На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Два ТПУ построят в АДЦ в Коммунарке

Два транспортно-пересадочных узла (ТПУ) планируется построить в административно-деловом центре (АДЦ) в Коммунарке, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий. Как уточнил глава ведомства Владимир Жидкин, один из объектов — ТПУ «Столбово» - по вместимости будет сопоставим с ТПУ «Саларьево». Его площадь составит около 292 тыс. кв.м.

ТПУ «Сосенки» планируется сделать значительно большим – 400 тыс. кв.м. По словам чиновника, АДЦ площадью 550 га без крупных транспортно-пересадочных узлов не обойтись. «Здесь планируется построить около 5 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,6 млн кв.м жилья. Постоянное население АДЦ составит чуть более 36 тыс., а рабочих мест будет создано свыше 76 тыс. То есть несколько тысяч человек будут приезжать сюда на работу», - пояснил Жидкин.

Он подчеркнул, что планировочные решения по АДЦ приняты, это касается не только московских, но и федеральных объектов, в том числе по кампусу МИСиС и филиалу Российской государственной библиотеки.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проработать вопрос о доведении на территорию административно-делового центра сразу двух веток метрополитена», - добавил глава ведомства. В данный момент на территории АДЦ идет строительство здания префектуры ТиНАО, напомнили в пресс-службе. Работы ведутся на уровне третьего этажа. Общая площадь здания префектуры составит около 100 тыс. кв.м, ввод в эксплуатацию запланирован в первой половине 2017 года.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-