На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Бесплатный семинар о новых требованиях к определению стоимости строительства

13 марта текущего года было принято Постановление Правительства Москвы №88-ПП "Об утверждении Порядка проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство и реконструкция которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города Москвы".

Также напомним, что во исполнении Распоряжения Правительства МО №55 от 20.09.11 г. "О переходе строительного комплекса Московской области на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве" с 1 января 2012 года сметная документация должна разрабатываться в соответствии с новой сметно-нормативной базой, утвержденной распоряжениями Министерства строительного комплекса МО №51 от 06.09.11 г.

На сайте Минрегиона РФ 3 мая 2012 года опубликован проект приказа этого министерства "Об утверждении форм сметной документации и порядка их заполнения в сфере определения стоимости строительной продукции". Данным приказом вводятся в действие новые требования к определению стоимости строительной продукции в локальных сметных расчетах, а также новые выходные формы сметной документации.

В рамках проведения мероприятий по соблюдению единого методологического подхода, связанного с применением новой редакции сметно-нормативной базы Московской области, новых требований к определению стоимости строительной продукции в локальных сметных расчетах и новых выходных форм сметной документации, и "Временного порядка проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства" на территории города Москвы специалисты строительных и проектных организаций приглашаются на бесплатный семинар, который состоится 20 сентября 2012 года с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 146 (м. Юго-западная).

Предварительная регистрация для участия в семинаре обязательна и может осуществляться по телефону 8 (495) 935-77-88. Более подробная информация указана в приложении.

ВложениеРазмер
Информация о бесплатном семинаре272 КБ

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-