На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Аварийный комиссар разбирается в серийных падениях строительных кранов

Падение строительных кранов на стройплощадках России приобрело нынешней осенью по-настоящему серийный характер, отмечают в Общественном совете по развитию саморегулирования.  В понедельник, 9 ноября, в Красноярске упали сразу две грузоподъемные машины.

Как удалось выяснить аварийному комиссару Общественного совета, автокран, работавший на строительной площадке на Норильской улице в Красноярске, зацепил стрелу другого строительного крана, в результате чего оба крана рухнули на землю. В региональное управление МЧС информация об этом происшествии не поступала. Аварийный комиссар Общественного совета уточняет подробности аварии и в случае, если ЧП привело к травмам или гибели людей, проведет собственное независимое расследование, цель которого -  оказание своевременной помощи пострадавшим и родственникам погибших для получения компенсации вреда в соответствии со статьей 60 Градостроительного кодекса РФ.

«По имеющейся информации, это не первое ЧП на красноярском объекте: в январе этого года на той же стройплощадке стрелой башенного крана были сбиты два рабочих – они упали с высоты 15 этажа и погибли на месте происшествия», — отметили в Общественном совете.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-