На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Антон Силуанов заявил, что ипотека сильно подешевеет

Стоимость ипотеки в 2017 году даже без господдержки будет ниже, чем в году текущем, заявил на съезде Ассоциации российских банков глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Мы действительно поддержали этот вид кредитования — государство субсидировало процентную ставку, в этом году эта система поддержки была продолжена», — цитирует Силуанова РИА «Новости». По его словам, в результате такой политики в прошлом году был выдан рекордный объем ипотечных кредитов и построен рекордный объем жилья — 85 миллионов квадратных метров.

«Программа субсидирования ипотеки в этом году будет продолжена, но я надеюсь, что начиная со следующего года — с 2017 — эта программа будет работать в автоматическом режиме без всякой государственной поддержки, поскольку стоимость ресурсов для ипотечных заемщиков будет приемлемой и будет существенно ниже, чем сегодня», — заявил Силуанов.

Между тем, накануне, на заседании генсовета «Деловой России» глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев высказал мнение, что механизм господдержки ипотеки надо продлить за пределы 2016 года.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-