На главную
Саморегулируемая организация Ассоциация "Строители Оборонного и Энергетических Комплексов" (СРО "АСОЭК")



   

Закажите обратный звонок

Три госуслуги в градостроительной сфере станут электронными

новые госуслуги электронное правительствоС 1 августа 2013 года три государственные услуги в градостроительной сфере станут доступны в электронном виде. От бумажной волокиты освобождены:

  • выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию;
  • оформление заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации;
  • оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве.

Напомним, что на данный момент застройщикам через столичный портал государственных и муниципальных услуг доступнен электронный заказ:

  • выдачи разрешения на строительство;
  • проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;
  • подготовки, утверждения и изменения ГПЗУ;
  • выдачи свидетельства об утверждении АГР объекта капитального строительства.

В чем же преимущества получения госуслуг в электронном виде? Воспользовавшись предложением портала, мы получаем существенную экономию денег, а также времени на оформление документов и их доставку в ведомство. Также у заявителя есть возможность получить государственную услугу из любой точки мира, в любое удобное время и через интернет в режиме онлайн получать информацию о статусе исполнения своей заявки.

Предоставление государственных услуг в электронном виде, кроме того, снижает административные барьеры и коррупционные риски, возникающие при личном общении с чиновниками.

Отметить, что работа по переводу государственных услуг в градостроительной сфере на «электронные рельсы» ведётся в рамках реализации госпрограммы «Градостроительная политика» по устранению избыточных административных барьеров в строительстве.

 

АС ЦРС "ОборонСтрой" - новости сайта в Москве и других городах России.
-